Коплю на платный хостинг

Четверг, 28.03.2024, 17:14
Главная | Мой профиль | Общение с музеем | Документация музея | Выход

null

ЗНАЙ НАШИХ! - это одна из экспозиций музея в которой говорится про учащихся школы, но не простых учащихся, а про гордость школы и естественно нашего музея. Пока к сожалению на сайте нет страницы посвященной этому, и повествование о наших "звездочках" будет вестись в новостном блоке.

И сегодня хотелось бы рассказать про двух учеников школы: Мартынович Марию и Мулеронко Романа.

В Российская Академия Наук, Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта, Комитеты по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Академия информатизации образования, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский го ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Dergatel | Дата: 04.05.2009

null
Все ближе и ближе один из самых великих праздников День Победы, а так же и ее юбилей 65 лет!
И по этому поводу в музее кипит работа. Так же и на сайте ШКМ (школьного краеведческого музея) готовится новый раздел, который будет посвящен основным битвам в Великой отечественной войне. Данный раздел разрабатывается по основным направлениям: Северное, Южное и т.д. В разделе будут описываться История боевых сражений по материалам ШКМ, так же будет представлен фото- и видео- архив музея.

По идеи так же в разделе будут присутствовать материалы о участников тех великих сражений, то есть о наших ветеранах, но поскольку музей находится в Ставропольском крае в городе Лермонтове, то по мнению Совета музея, будет целиобразней рассказать про ветеранов, которые проживают в городе ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Dergatel | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

nullДорогие пользователи, как вам новый логотип музея?
Свое мнение можно высказать в коментариях данных новостей или просто поучаствовать в опроснике.

Просмотров: 942 | Добавил: Dergatel | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (4)

website clock часы для форума
  • Почтовый адрес: 357340 Ставрольский край,г.Лермонтов,ул. Решетника, 3;
  • Телефон: 8(87935)5-32-01;
  • Режим работы: Ежедневно 8.00-13.00,выходные-суббота, воскресенье.

Просмотров: 1040 | Добавил: Dergatel | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

nullНа сайте начинает работать виртуальная галерея - это одна из страниц сайта с помощью которой можно путешествовать по музею, изучать экспозиции и узнавать много интересного не выходя из дома.
Просмотров: 840 | Добавил: Dergatel | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

конкурс сайтовnullCайт школьного краеведческого музея участвует в интернет-конкурсах "Самый лучший сайт 2009" и "Золотой сайт". Дорогие посетители если вам нравится сайт и работа администратора сайта, то просим вас проголосавать за нас!!!! Чтоб проголосавать надо зайти на страницу, щелкнув по изображению в начале данного сообщения.

Просмотров: 702 | Добавил: Dergatel | Дата: 23.03.2009

На сайте появилась новая страничка, ссылка на страницу. Данная страничка называется Географический паспорт города Лермонтова.
Просмотров: 741 | Добавил: Dergatel | Дата: 23.03.2009

19-20 марта в МОУ СОШ №1 пройдет краевой семинар по теме:

"Требования нового образовательного стандарта с позиции развития креативных способностей школьников в системе непрерывного образования".

nullШкольный краеведческий музей участвует в этом семинаре, во 2-ой день(20 марта) с 12.35-13.00 часов! С докладом по теме: "Музейная педагогика".
Выступающие:
  • Наталья Николаевна Карижская, зав. ИМЦ отдела образования администрации г.Лермонтова, соиск. ученой степени к. фил. наук ПГЛУ
  • Зоя Яковлена Сидоренко, учитель русского языка и литературы, руководитель ШКМ, Почетный работник общего образования
  • Екатерина Леонидовна Соснина, старший научный сотрудник музея-заповедника М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска, кандидат исторических наук
Просмотров: 680 | Добавил: muzeylermontov | Дата: 18.03.2009

Год назад, появился на свет и вошел в глобальный мир сети интернет, сайт школьного музея. За этот год сайт рос и развивался во всех смыслах данных слов, а также участвовал в различных конкурсах и что приятно побеждал!
Чего нового:
  • на сайте появились новые разделы с интересными данными;
  • сайт становится все удобнее: появилась визуальная поисковая строка и поисковик от Google и многое другое.
  • еще на страницах сайта начали появляется видео файлы, которые можно просмотреть прямо на страницах без скачки файла.
  • ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: Dergatel | Дата: 14.03.2009

2.03.09

Шестого марта 2009 года гостями Школьного краеведческого музея были военнослужащие выпускники МОУ СОШ №1 Лысенко Егор, Бережной Евгений, их сослуживец – москвич Мельцов Кирил и председатель Комитета солдатских матерей Губанова М.А.. Как отметили в книге отзывов они, встреча с Советом учащихся лекторской группой музея прошла интересно, с «чистотой душевной», в домашней обстановке. Хозяева читали лекции, Клуб путешественников ШКМ поделился впечатлениями об поездки в Египет (Петлеен Максимович), приготовели «школьный чай» с замечательными булочкакми из школьной столовой. Общение с Марией Андреевной, обмен мнениями, воспоминания заполнятся на долго. Музей дружит с воинскими частями Кармадонского ущелья и Новороссийска. Ждем гостей и весточек от них.

Просмотров: 631 | Добавил: Dergatel | Дата: 12.03.2009

« 1 2 3 4 5 »